Les Elus

Pour le service de la commune
Marie Christine Faure

Marie Christine Faure

Maire

Conseiller Communautaire de Tulle Agglo (suppléante)

Marie Claude Marque

Marie Claude Marque

Première Adjoint

Délégation du Maire : Habitat et Logement
Conseiller Communautaire de Tulle Agglo (suppléante)

Commissions Communales:
Appels d’Offres (Suppléant)
Finances

René Martinie

René Martinie

Deuxième Adjoint

Délégation du Maire: Services Techniques

Délégations dans les E.P.C.I:
Fédération Dptale d’Électrification (Titulaire)

Commissions communales:
Sécurité (Titulaire)
Travaux (Titulaire)
Cadre de Vie Devélopement Durable
Services Techniques (Titulaire)
Dévélopment Économique / Artisanat

Isabelle Montagne

Isabelle Montagne

Troisième Adjoint

Délégation du Maire : Communication

Délégations dans les E.P.C.I:
Mission Locale (Titulaire)

Commissions Communales:
Sécurité (Suppléante)
Éducation et Affaires Scolaires
Cadre de Vie – développement durable
Communication
Démocratie Asso Culture
Développement Économique / Commerce et Tourisme

Didier Champeil

Didier Champeil

Conseiller

 Délégations dans les E.P.C.I:
Syndicat des 2 Vallées (Titulaire )

Commissions Communales:
Appels D’Offres (suppléant)
Sécurité (Suppléant)
Cadre de Vie développement durable
Développement Économique / Artisanat

Sylvie Chambaudie Besanger

Sylvie Chambaudie Besanger

Conseillere

Délégations dans les E.P.C.I:
Fédération Dptale d’Électrification (Suppléante)
Instance de Gérontologie (Suppléante)

Commissions Communales:
Appels D’Offres (Titulaire)
Sécurité (Suppléante)
Finances
Développement
Économique / Agriculture

Patrick Jaucent

Patrick Jaucent

Conseiller

Délégations dans les E.P.C.I:
Fédération Dptale d’Électrification (Titulaire)

Commissions Communales:
Sécurité (Titulaire)
Appels D’Offres (Titulaire)
Travaux (Suppléant)
Services Techniques (Suppléant)
Développement Économique / Agriculture

Philippe Brunet

Philippe Brunet

Conseiller

Délégations dans les E.P.C.I:
Syndicat des 2 Vallées (Suppléant)

Commissions Communales:
Finances

Jean François Condat

Jean François Condat

Conseiller

Délégations dans les E.P.C.I:
Syndicat des 2 Vallées (Suppléant)
Fédération Dptale d’Électrification
Instance de Gérontologie (Titulaire)

Commissions Communales:
Appels D’Offres (Suppléant)
Sécurité (Titulaire)
Communication
Démocratie Asso Culture

Jerôme Faramond

Jerôme Faramond

Conseiller

Délégations dans les E.P.C.I:
Syndicat des 2 Vallées (Titulaire)
Mission Locale

Commissions Communales:
Éducation
et Affaires Scolaires
Commerce et Tourisme